День Космических войскв в\ч 20096

Ежегодно 4 октября в России отмечается День Космических войск — рода войск в составе Воздушно-космических сил ВС России (ВКС ВС России). Этот профессиональный праздник был установлен Указом президента Российской Федерации № 1115 от 3 октября 2002 года и приурочен ко дню запуска первого искусственного спутника Земли, открывшего летопись космонавтики, в том числе и военной. 4 октября 1957 года военными специалистами с космодрома Байконур был запущен первый в мире искусственный спутник Земли, который успешно выполнил заданную программу. День Космических войск — это праздник тех, кто посвятил себя работе над созданием космических аппаратов оборонного назначения, кто осуществлял и осуществляет их запуски.

В день профессионального праздника военнослужащих в\ч 20096 поздравил благочинный храмов Южного Карачаево-Черкесского церковного округа протоиерей Евгений Субтельный.

Выступая на праздничном митинге, священнослужитель пожелал командованию и личному составу воинской части успешного несения службы и семейного благополучия: «семья — это то, что в первую очередь защищаем мы, отдавая своим близким самое дорогое, что есть у нас — нашу любовь и сердечное тепло. Вы стоите на страже не только безопасности своих семей, но и всех граждан нашего многонационального Отечества. Сегодня мне молитвенно хочется пожелать благополучия всем семьям, но вашим родным и близким в первую очередь».

По окончании митинга военнослужащим и гостям была представлена концертная программа, большинство выступлений, которой подготовили силами личного состава в\ч 20096.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *