Престольный праздник отметили в Пантелеимоновском храме города Карачаевска

Карачаевск2016_41Совсем скромный по своим размерам Пантелеимоновский храм города Карачаевска, как и всегда не смог вместить всех желающих, и многие прихожане стояли на улице из-за спин тех, кто все-таки попал в храм, наблюдая за совершением Божественной литургии.

Остается только радоваться, что главный праздник храма — Престольный день выпадает на жаркие дни августа, а еще на то обстоятельство, что в день праздника не было дождя.

Божественную литургию в праздничный день совершил благочинный Южного Карачаево-Черкесского церковного округа протоиерей Евгений Субтельный в сослужении ключаря Архиерейского подворья города Черкесска протоиерея Сергия Кузнецова и духовенства Южного округа.

По окончании Крестного хода священнослужители поздравили прихожан с праздником. Для всех прихожан и гостей праздника был приготовлен благотворительный обед.

Благочинный передал верующим Архипастырское благословение Высокопреосвященнейшего Феофилакта, архиепископа Пятигорского и Черкесского и ответил на многочисленные вопросы прихожан о возможности строительства в городе Карачаевске нового православного храма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *