Священнослужители приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 31-й годовщине вывода Советских войск из республики Афганистан

15 февраля 1989 года совершилось событие, которого долгие годы ждали родители каждого солдата в СССР — был подписан приказ о выводе Советских войск из республики Афганистан.

Прошло уже больше тридцати лет, после окончания той войны, но раны, нанесенные ей, до сих пор заставляют кровоточить наши сердца. Можно много говорить, сегодня о неверности принятого решения, и политических амбициях советского руководства, которые не принесли в наши дома ничего кроме горя, слез матерей и неизлечимой тоски отцов, лишившихся своих сыновей.

Сегодня долг каждого склонить голову перед подвигом наших воинов, благодаря героизму которых слава Российского оружия никогда не померкнет. На какую бы землю не ступала нога Российского солдата, мы знаем и помним, что случалось это только для того, чтобы в нашем Отечестве царили мир и процветание.

Такие слова звучали на митингах, приуроченных к 31-й годовщине вывода Советских войск из республики Афганистан.

В памятных мероприятиях принимали участие священнослужители православных приходов Южного Карачаево-Черкесского церковного округа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *