Семинар для редакторов приходских сайтов

23Семинар, посвященный организации информационной работы на приходе, стал одним из центральных событий второго межрегионального медиафорума «Благословенный Кавказ», проведенного по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в пределах Северо-Кавказского федерального округа.

Семинар, собравший несколько десятков участников из епархий Русской Православной Церкви в СКФО, провела сотрудник Управления делами Московской Патриархии, главный редактор портала «Приходы» Евгения Жуковская. Основная тема семинара заключалась в создании, а также сопровождении приходского сайта.

В ходе семинара разобрали все этапы работы от формирования технического задания до сопровождения проекта: зачем храму сайт, какой информацией он должен быть наполнен, чем приходской сайт отличается от страничек в социальных сетях.

Участники семинара также обменялись мнениями относительно эффективного информирования о деятельности на приходе. Говорили, в том числе, об информационной работе приходов «оффлайн»: как делать приходскую газету (приходские листки), как оформлять стенды, раздаточные материалы (листовки, буклеты, брошюры).

Обменялись контактной информацией и договорились продолжить сотрудничество.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *